В Гордеевском районе ВАЗ насмерть сбил сидящего на дороге 29-летнего мужчину

В Гордеевском районе ВАЗ насмерть сбил сидящего на дороге 29-летнего мужчину

Пешеход скончался на месте, а водитель скрылся с места ДТП.

Вчера, 25 июня, около часа ночи на 3 км автодороги «Гордеевка-Петрова Буда» в Гордеевском районе произошло ДТП.

Как сообщили в Госавтоинспекции Брянской области, ВАЗ-21070, двигаясь со стороны села Петрова Буда в направлении с. Гордеевка, совершил наезд на находящегося на проезжей части (предположительного в сидячем положении) 29-летнего пешехода. Пешеход скончался на месте. 21-летний водитель автомобиля оставил место дорожно-транспортного происшествия, но впоследствии был установлен.

Состояние опьянения у пешехода определит судебно-медицинская экспертиза. Установлено, что погибший вел антиобщественный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности.

Водитель автомобиля имеет стаж вождения чуть более двух лет. Он пояснил инспекторам, что двигался без включенного ближнего или дальнего света фар, был включен только правый «габарит» в связи с технической неисправностью генератора автомобиля. В отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ и возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Глава Тувы поручил выяснить обстоятельства гибели в Брянской области солдата-срочника

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» призывают потребителей быть бдительными – в регионе участились случаи телефонного мошенничества!

В Новозыбкове состоится прощание с гвардии ефрейтором Андреем Китониным

За длительный прогрев двигателя автомобиля во дворе будут штрафовать

В Брянской области делают приоритет на ремонт теплосетей

На сайте Росреестра появился новый сервис «Калькулятор госпошлины»

За сутки чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области не произошло

За год в Брянской области зафиксировано более шести тысяч случаев впервые выявленных новообразований

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области пояснил почему не занимается поиском бойцов СВО

Два села в Брянской области атакованы сегодня украинскими дронами

Следком России заинтересовался нарушением прав несовершеннолетних жителей Брянской области

В Брянске начинается переход на зарядные устройства Type-C

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

В полицию Новозыбкова поступило заявление о хищении в магазине

Двум инспекторам из Клинцов не удалось добиться оправдания

Предприниматель из Новозыбкова нарубил сосен почти на миллион

В Брянске бывший директор научно-исследовательского института осужден за взятки

В Новозыбкове предъявлены обвинения мужчине с кувалдой

Шумно провели выходные жители Новозыбкова

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Третье место каратиста из Новозыбкова на Всероссийском турнире

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки