В брянских школах установят контейнеры для сбора батареек

В брянских школах установят контейнеры для сбора батареек

Прививать культуру обращения с опасными отходами у жителей региона будут с детства.

Сегодня раздельный сбор и сортировка отходов – приоритетное направление в развитии новой отрасли. Поэтому и законодатели, и операторы по обращению с ТКО занялись проработкой вопроса об экологическом просвещении и социальной рекламе, направленной на воспитание у населения правильного отношения к опасным отходам.

В частности, в Брянской области планируется установить специальные контейнеры для использованных ламп и батареек не только в супермаркетах и крупных магазинах бытовой техники, но и в шаговой доступности. На недавней встрече парламентария Николая Валуева с представителями АО «Чистая планета» решили взять пример с Татарстана, где спецконтейнеры для сбора батареек уже есть в 137 образовательных организациях – в школах и детских садах. Всего же в регионе планируют организовать 2,3 тысячи точек для сбора электронной техники и опасных отходов.

Прививать культуру обращения с отходами решили и у юных брянцев, установив контейнеры для сбора батареек в школах.

У «Чистой планеты» уже есть положительный опыт установки специальных картонных контейнеров для макулатуры в образовательных учреждениях региона. Также напомним, что региональный оператор получил новую расширенную лицензию, позволяющую расширить работу с различными видами отходов разных классов опасности. Например, теперь «Чистая планета» перерабатывает шины. В середине года планирует получить лицензию на переработку люминесцентных ламп.

Фото: tatcenter.ru, АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Самым маленьким жителям Новозыбкова рассказали о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

В Новозыбкове полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX