Вокруг строительства ФОКа в Клинцах развернулась бурная полемика

Вокруг строительства ФОКа в Клинцах развернулась бурная полемика

Во втором по величине городе Брянской области началось строительство самого большого в регионе спорткомплекса. Финансирует проект «Газпром».

В Клинцах на сегодня есть два спорткомплекса, поэтому к строительству еще одного ФОКа горожане относятся по-разному. Особые споры вызывает место, которое выбрано для спортсооружения. Его начали возводить по улице имени 706 Продотряда на месте поваленных ураганом деревьев на въезде в город, по дороге от железнодорожного до автовокзала.

Играющий тренер ФК «Клинцы» Сергей Колесников рассказал нашему корреспонденту, что новый ФОК Клинцам нужен, но его вполне можно было разместить на территории старого стадиона «Труд», который сейчас находится в полузаброшенном состоянии. Стадион находится всего в двухстах метрах от места, где сейчас стартовало строительство.

Сергей Колесников полагает, что если бы спорткомплекс решили возводить на территории «Труда», то это бы дало новую жизнь стадиону.

С этим мнением сложно спорить. «Труд» до сих пор остается любимым местом для занятий спортом и отдыха клинчан, даже несмотря на свое не самое удобное месторасположение. При этом, он находится в живописном лесу и всегда слыл самым красивым стадионом в области.

Незадолго до чернобыльской аварии здесь собиралось строить базу московское «Динамо», а в нынешнем году планировали провести праздник «Славянское единство». Но оба проекта так и не осуществились, а «Славянское единство» провели в итоге в центре города.

Сергей Колесников опасается, что может повториться ситуация с «Ледовой ареной», которую также строил «Газпром». После сдачи в эксплуатацию обслуживание объекта (а стоит оно очень дорого) легло на плечи городского бюджета. В итоге сейчас деньги, предназначенные на этот год на развитие спорта, город вынужден тратить на погашение долгов «Ледовой арены».

Один из самых известных в области спортивных журналистов Егор Быков, тоже житель Клинцов, вообще против этого строительства:

– На мой взгляд, в Клинцах достаточно спортивных объектов: две спортивные школы, два стадиона, бассейн. И городу, с моей точки зрения, не нужен ещё один физкультурно-оздоровительный комплекс. Тем более, что по моей информации в этом месте показатели радиации превышают допустимые параметры. Клинцы нуждаются в других объектах. Например, в медицинском училище.

Впрочем, есть и третья точка зрения. Многие спортсмены в Клинцах полностью поддерживают возведение ФОКа. Чемпион города по теннису Дмитрий Поправко высказал нам свою точку зрения:

– Городу ФОК нужен! Появится больше возможностей заниматься спортом, по слухам будет построено несколько кортов для игры в большой теннис. В Клинцах этот вид спорта не развивается, а в дальнейшем уже есть хорошие перспективы для развития большого тенниса.

Таким образом, часть клинчан против строительства, но все же большинство его поддерживают. По проекту в спорткомлексе планируется размещение двух бассейнов (детского и взрослого), большого универсального спортзала, зала сухого плавания и зала ОФП.

Фото: ИА «Брянск новости».

Комментарии к Вокруг строительства ФОКа в Клинцах развернулась бурная полемика:

  1. Почему? Одним всё! А другим ничего! Так сказать у Клинчане жируют. Ведь в Новозыбкове тоже дети и много, почему в Новозыбкове ни стороят ничего. Не выгодно штоли?

    • Клинцы процветает еху в новозыбкове есть свое начальство и какого хххх клинцы должнл что то делать в новозыбкове если бюджет выделин на наш город не кто не виноват что наше начальство обещает а наше делает что обещает смотрите за кого голосуете

  2. Новозыбковцам уже лет 20 обещают крытую ледовую площадку. И команда городская по хоккею у нас сильная, и отделение ДЮСШ по хоккею есть, и тренер, и главное много желающих заниматься хоккеем. А нам все обещают.

    Кстати, а что со строительством ФОКА на 114 квартале?

    • Да по всей видимости все опять уперлось в нищий местный бюджет.

Оставить комментарий

Лента новостей

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра

Почти жара в Брянской области