Весь апрель Новозыбков будет «чистить перышки»

Весь апрель Новозыбков будет «чистить перышки»

Месячник по благоустройству в этом году пройдет с 1 по 30 апреля. В эти дни запланированы два субботника — 2 и 23 апреля.

Такие мероприятия проводятся в городе ежегодно в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС, Праздника Весны и труда и Дня Победы.

Подготовку к месячнику по благоустройству обсудили на коллегии администрации города 23 марта. Было отмечено, что несмотря на то, что вывоз ТБО с территории города осуществляется постоянно, на окраинах, в пригородных лесах и даже на центральных улицах возникают несанкционированные свалки.

«Учитывая низкую санитарную культуру населения, руководителей ряда предприятий, индивидуальных предпринимателей, проблема санитарного состояния городских территорий является крайне актуальной в условиях, когда ежегодно увеличивается объем накапливаемого мусора на территории горда» – отметила главный специалист отдела строительства и ЖКХ администрации города Елена Репникова.

Сейчас главная задача — вывезти мусор, собравшийся с зимы под снежным покровом. И это задача не только МКП «Благоустройство». Администрация города призвала активизировать работу по уборке прилегающих и закрепленных территорий предприятия, организации и учебные заведения. Предстоит не только убрать листву и мусор, но и облагородить газоны и цветники, очистить ливневые канавы, обрезать кустарники и деревья. Привести в порядок нужно и дворы многоэтажек. К примеру, на обслуживании ООО «Жилье» находится около двухсот многоквартирных домов.

«В настоящее время обслуживающий персонал приводит в порядок прилегающие территории многоквартирных домов после зимнего периода. Ежедневно вывозится мусор с придомовых территорий в количестве 9-12 м3. Совместно с администрацией УК проводит рейды по ликвидации несанкционированных свалок» – рапортовал главный инженер ООО «Жилье» Виктор Дударов.

Традиционно, особое внимание уделят ремонту и благоустройству воинских захоронений, братских могил, памятников, скверов. Эти объекты закреплены за предприятиями и учебными заведениями города.

ИП Криволап, в ведении которого находятся все городские кладбища, замглавы администрации Александр Грудин призвал взаимодействовать с учреждениями и школами, которые будут помогать в уборке воинских захоронений.

Работа по уборке городских кладбищ началась с 15 марта. Приведено в порядок кладбище №1 по улице Красной, откуда вывезли весь мусор. Убран фасад, и частично внутри, кладбище №2 по улице Дыбенко. Завершают эти работы и на погосте по улице Урицкого, затем на очереди — кладбище №6 по улице РОС.

Проблема захламления кладбищ остается актуальной. По словам предпринимателя, мусор на погосты с частного сектора вывозят уже машинами. Поэтому не исключено, что нарушителей будут ловить, что называется « с поличным», организуя рейды.

МКП «Благоустройство» продолжает очистку ливневок, дорог и тротуаров. Предстоит отремонтировать изгороди и ограждения, скамейки, побелить бордюры по улицам города. Для этих целей уже закуплено три тонны извести. Также коммунальщики начали проводить частичное грейдирование улиц с грунтовым покрытием в тех местах, где позволили погодные условия. По мере подсыхания дорог эти работы продолжатся.

Среди других мероприятий месячника по благоустройству — ремонт и установка дорожных знаков, светофоров, восстановление разметки на пешеходных переходах, а также восстановление нарушенных во время ликвидации аварий на системах водоснабжения люков, колодцев, покрытия дорог и тротуаров.

Городская комиссия по проведению месячника и субботников будет вести постоянный контроль за выполнением работ по благоустройству,

сообщает bryansknovosti.ru.


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

В Новозыбковской ЦРБ уточнили даты “доездов” передвижных ФАПов в села

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Жители многоэтажек на Вокзальной в Новозыбкове снова в “коммунальном аду”

На фото – каретный фонарь конца XIX века из фондов Клинцовского краеведческого музея

МВД России прокомментировало апрельские нововведения о сдаче автоэкзаменов

Губернатор оценил действия управленцев Новозыбкова: «Никогда денег не будет, всегда будете бедные и нищие»

В Новозыбкове ветром сорвало уличный транспарант

Пронзительное граффити встречи солдата и матери появилось в Новозыбкове

Замгубернатора Брянской области Николай Лучкин пожелал всем быть счастливыми

В Брянской области завтра сильный ветер и дождь

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества