АО «НМЗ» помогает городу растить чемпионов по борьбе

АО «НМЗ» помогает городу растить чемпионов по борьбе

Открытый турнир по дзюдо и греко-римской борьбе на призы АО «Новозыбковский машиностроительный завод» собрал в Новозыбкове 13 апреля более сотни борцов. В физкультурно-оздоровительном комплексе № 2 ДЮСШ №1 свое мастерство показывали спортсмены в возрасте от 10 до 20 лет.

Напомним, дебютный турнир по дзюдо на призы АО «НМЗ» состоялся в Новозыбкове в 2013 году. Идейным его вдохновителем стал член Правления ООО УК «РэйлТрансХолдинг» Александр Коленков. Спустя два года к соревнованиям присоединились борцы греко-римского стиля.

В числе почётных гостей нынешнего турнира были глава города Новозыбкова Александр Матвеенко, депутат Брянской облдумы Дмитрий Пешехонов, заместитель главы администрации города Новозыбкова Андрей Небылица, директор департамента по новой технике АО «Новозыбковский машиностроительный завод» Андрей Сушко и другие.
С приветственной речью к спортсменам, гостям и зрителям обратился директор департамента по новой технике АО «НМЗ» Андрей Сушко: «Апрельский турнир в Новозыбкове – это возможность получить ценный соревновательный опыт, сделать шаг к достижению успеха и совершенствованию своих навыков. И пусть Новозыбков и небольшой город, но он становится центром развития борьбы в регионе, в том числе и благодаря нашему турниру, цель которого развитие у участников волевого характера и воспитание важных личных качеств. Именно это помогает им побеждать не только на ковре или татами, но и в жизни! Занятие этими видами спорта укрепляет борцам здоровье, которое на этом этапе жизни закладывает небольшой фундамент, но в будущем даст большие результаты. Желаю участникам побед, достойных соперников и удачи!» После торжественного открытия турнира с традиционным поднятием российского триколора под гимн России, юные борцы вышли на татами и ковер, чтобы показать свое мастерство.

35 дзюдоистов разыграли командное первенство, в котором участвовали по два коллектива от Новозыбкова и Гомеля, а также сборные Брянска, Калуги и Дятьково. Первое место по итогам увлекательных поединков заняли подопечные Александра Шмакова – команда Новозыбков-1. Наставник особо отметил ребят, которые выиграли четыре поединка из четырех – это Александр Хабичев, Евгений Кравченко, Дмитрий Коробкин и Виктор Качура. Серебро досталось дзюдоистам из Калуги. Вторая новозыбковская команда и сборная Брянска поделили третье место.

Успешно выступили и новозыбковские борцы греко-римского стиля. Новозыбков представляли 40 юных спортсменов, которые участвовали в розыгрыше медалей в личном первенстве. Помимо хозяев, на турнир приехали ребята из Унечи и Климово. Новозыбковские борцы Рафаэль Лазарян, Ашот Низами, Самвел Саркисян и Карен Мелкумян завоевали четыре золотые медали. Все они тренируются от шести месяцев до полутора лет. При этом Самвел Саркисян уже успел за это время стать призером областного турнира по греко-римской борьбе.

АО «НМЗ» подготовило к соревнованиям спортивные призы и памятные сувениры с логотипами турнира и Новозыбковского машиностроительного завода. Кубки были вручены командам по дзюдо, занявшим призовые места. Участники команд-призеров и спортсмены греко-римской борьбы, занявшие 1, 2 и 3 места, получили медали и грамоты. Более того, по решению оргкомитета соревнования, поощрительные призы вручили даже тем участникам, которым не хватило совсем чуть-чуть до попадания в число медалистов.

Прошедший в Новозыбкове турнир по дзюдо и греко-римской борьбе на призы АО «НМЗ» запомнился бескомпромиссными поединками, отчаянной поддержкой борцов своих товарищей по команде и, конечно же, отличным уровнем организации. Соревнования такого уровня позволяют юным спортсменам развивать свое мастерство и закалять характер перед турнирами еще более высокого статуса. И нет сомнений, что новозыбковские ребята при поддержке со стороны администрации города Новозыбкова и руководства АО «НМЗ» смогут выйти на всероссийский уровень!

Фото: пресс-служба АО “НМЗ”.

Оставить комментарий

Лента новостей

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур