15 июня «Замишево НМЗ» в поединке 1/16 финала кубка области уступил на своем поле ФК «Клинцы» со счетом 2:4. Команда из третьего дивизиона дала бой одному из лидеров первого дивизиона. Гости открыли счет в середине первого тайма, отличился Владислав Черняков.

На 69-й минуте легенда клинцовского футбола Александр Кожемякин удвоил счет. Но уже через 10 минут «машиностроители» сравняли результат, дважды отличился Игорь Ефремов. Но на 83-й минуте бывший игрок дубля пермского «Амкара» Антон Романенко вывел гостей вперед. А на последних секундах окончательный счет установил Сергей Лагутенко. Несмотря на поражение, многочисленные болельщики остались довольны игрой замишевцев, наградив их после игры овацией. Подопечные Вадима Шаповалова смотрелись на равных с объективно более классным соперником, который отнесся к матчу на кубок со всей ответственностью, выставив на игру практически основной состав.

Следующую встречу «Замишево НМЗ» проведет в рамках первенства области 18 июня в 16.00 на своем поле против почепского “Спартака”, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото и видео: vk.com/fk3amuiiiebo.

Комментарии к ФК «Замишево НМЗ» был в шаге от сенсации в матче против одного из лидеров брянского футбола:

1. Да на игры ФК Замишево, уже приезжает и приходит смотреть не меньше зрителей, чем на игры ФК Новозыбкова на стадионе “ТРУД”.
    Зато в Замишево ТАБЛО “работает”. И счет игры постоянно виден зрителям.

• Связано это , во-первых, с подходом к игре и к зрителям.