У ФК «Новозыбков» в разгар сезона сменился главный тренер

У ФК «Новозыбков» в разгар сезона сменился главный тренер

Главным тренером новозыбковской сборной назначен Алексей Гапоненко (на фото слева).

В перерыве между первым и вторым кругами областного первенства в тренерском штабе ФК «Новозыбков» произошла перестановка. Александра Выкочко (на фото справа), руководившего командой с 2013 года, сменил действующий игрок команды Алексей Гапоненко. Вопрос решался на уровне руководства города.

30-летний уроженец села Замишево Новозыбковского района вступил в должность с 17 июля. Алексей Гапоненко за свою карьеру поиграл практически во всех новозыбковских командах – «Боевик» (Замишево), «Строитель», «Индуктор», ФК «Замишево» и, конечно, ФК «Новозыбков».

Как отметили в отделе культуры, спорта и молодежной политики городской администрации, причиной отставки Александра Выкочко стали неудовлетворительные результаты команды в этом сезоне. Напомним, новозыбковская дружина занимает после первого круга девятое место во втором областном дивизионе.

Что же касается карьеры, то Александр Выкочко продолжит свою успешную работу на должности тренера отделения футбола в ДЮСШ-1.

Меж тем, новый наставник городской команды ставит цель побороться в первенстве за призовую тройку. Сделать это реально, учитывая, что отрыв от первого места составляет всего девять очков. Но главная задача, как отметил Алексей Николаевич, – победа в кубке второго дивизиона.

Именно матч в этом турнире против команды «Трубчевск», который состоится 29 июля в 19.00 на стадионе «Труд», станет дебютным для нового коуча оранжево-синих.

Добавим, что рокировка в тренерском штабе ФК «Новозыбков» стала первой в этом сезоне сменой тренера в областном футболе. Впрочем, дозаявочная кампания еще открыта, и, как рассказали нам в областной федерации футбола, замена тренера может произойти и в других командах.

Алексей Гапоненко и Александр Выкочко.

Комментарии к У ФК «Новозыбков» в разгар сезона сменился главный тренер:

  1. Успехов АЛЕКСЕЮ!
    успехов ФК “Новозыбков”…
    И, конечно, успехов А.Выкочко в детском футболе. Как детский тренер он уже давно все доказал.

  2. Действительно доказал как детский тренер, 20% за 15 лет!Хороши успехи!

    • о каких 20% речь? В областных соревнованиях детские команды достаточно часто брали медали. Конечно, до Брянска с его возможностями нам далеко, но в общем и целом достойные результаты есть. Проблема в том, что вся эта талантливая молодёжь разъезжается кто куда, и для взрослой команды остаётся тот результат, что мы имеем сейчас

      • О самых реальных 20%!И как раз про областные соревнования!В том году подвели итоги за 15 лет работы спортивных школ города по каждому отделению.Если бы сюда можно было прикрепить документ-я бы прикрепила,а вы оценили!

        • Согласен с Егором! И не в укор Вам, Ирина, – нельзя однобоко рассматривать работу детского тренера по футболу в районном городке только по количеству побед детских команд в областных соревнованиях, которых в Новозыбковском детском футболе действительно не так уж много. И этому есть и объективные, и субъективные причины, о которых нет смысла повторяться, и на которые не может повлиять единолично или решить тренер, будь это Выкочко А.А., или кто-то другой. А одна из главных причин отсутствия больших достижений и побед в детском футболе небольших городов районного масштаба – дефицит маленьких футболистов в разрезе возрастов. И я не говорю о наличии маленьких Пеле, Месси, Роналдо и т.д. – элементарно не хватает просто мальчишек для укомплектования полноценной команды каждого возраста. Поэтому давайте не забывать и гордиться отдельными воспитанниками наших тренеров, которые пошли и пойдут дальше и выше. А они у Выкочко А.А. есть и, уверен, еще будут, видя его отношение к работе. И поверьте, я знаю о чем говорю, поскольку мой сын Ярослав с шести лет занимается футболом, из которых последние три года тренируется у Выкочко А.А., и играет за Новозыбков, который стал для него родным после переезда из Донецкой области, во всех соревнованиях со своими друзьями-одногодками не только за свой возраст, но и за команды старших возрастов (потому что не хватает мальчишек в каждом возрасте!!!), и достойно представляет город Новозыбков, играя за “Динамо” Брянск, не только на районных (местных) турнирах, на которых у наших мальчишек уже в этом 2017 году есть несколько призовых мест, но и на областных соревнованиях, и Первенстве России МОА “Черноземье”. И в этом не малая заслуга тренера Выкочко А.А., хоть кому-то это может и не понравится, или это не хочется замечать.

          • Сергей,вы не знаете всей сути изнутри работы ДЮСШ.У нас отделение футбола и легкой атлетики самые большие,и укомплектованные тренерами по полной программе.Может ваш сын и хорош,как будующий футболист-но истинных успехов он добьется уже не под руководством Выкочко.Правильно сделали,что тренера поменяли у ФК.Надо давать двигаться молодежи,пробовать новых исполнителей.Знаю не от одного человека,многие футболисты хотели бы,чтобы вернулся Хархота,но увы,его футбол уже не интересует.А что касается маленьких футболистов скажу так:свиньи на своем же футбольном поле они еще те(они играют целый день на поле и оставляют после себя возле ворот бутылки,пакеты из под чипсов, шкарлупки от семечек,орешки валяются), а еще активно перед Выкочко матерятся.Из них 100% вырастут отличные футболисты……где-нибудь в районе

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО