Социальные работники Брянской области отмечают профессиональный праздник

Социальные работники Брянской области отмечают профессиональный праздник

8 июня отмечается День социального работника. Наряду с сотрудниками социальной защиты населения этот профессиональный праздник отмечают и работники Отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области.

Сегодня это крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России. Здесь осуществляется ряд социально-значимых функций: назначение и выплата пенсий, социальных выплат, выдача сертификатов на материнский семейный капитал, прием заявлений на распоряжение его средствами, финансирование социальных программ, а также реализация Программы государственного софинансирования пенсии.

Отделение ПФР России по Брянской области и его территориальные управления в городах и районах обслуживают более 417 тысяч пенсионеров, около 437 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат, 1 млн 340 тысяч застрахованных лиц, свыше 26 тысяч страхователей-работодателей, более 31 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Ежегодно в области назначается более 30 тысяч пенсий и почти столько же ежемесячных денежных выплат, вручается около 6,5 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал. Более 33 тысяч брянцев получают социальную доплату к пенсии.

На выплату пенсий и иных выплат брянцам ежемесячно выделяется более шести млрд рублей.

В этом году Пенсионный фонд России проводит кампанию по популяризации государственных услуг в электронном виде, продолжается расширение электронных сервисов для получения гражданами госуслуг без визита в ПФР.

Все услуги и сервисы, предоставляемые в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Для удобства посетителей во всех клиентских службах Брянской области установлены «гостевые компьютеры». Специалисты управлений осуществляют подтверждение учетной записи тех, кто прошел регистрацию на портале госуслуг, при необходимости – проводят регистрацию посетителей ПФР в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В текущем году государственные услуги ПФР в электронном виде получили более 30 тысяч брянцев, при этом свыше семи тысяч из них подали в электронном виде заявление на установление пенсии. Более 20 тысяч человек подтвердили в ПФР учетную запись на портале госуслуг.

Для оказания услуг населению Пенсионный фонд самостоятельно, в рамках межведомственного электронного взаимодействия, запрашивает 74 вида различных сведений на федеральном уровне и четыре вида – на региональном, что позволяет снять эту обязанность с гражданина.

В клиентских службах Управлений созданы комфортные условия для приема граждан, в том числе – маломобильных групп населения по Программе «Доступная среда» и семей с детьми. Продолжается оснащение системой электронной очереди и информационными терминалами со справочно-правовыми системами. Для жителей удаленных населенных пунктов работают мобильные клиентские службы. Только в этом году на выезде было принято более двух тысяч человек.

В области идет переход на широкое электронное взаимодействие со страхователями. Кадровые службы предприятий и организаций передают в ПФР документы, необходимые для установления пенсии их работникам, в электронном виде. С работодателями области заключено более шести тысяч соглашений. Только в мае на 496 работников работодателями представлены документы в электронном виде, необходимые для назначения пенсии.

Сегодня, в День социального работника, состоятся торжественные собрания, лучшим работникам системы будут вручены награды.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В первом чтении принят законопроект о поддержке молодежи, которая устраивается на работу

Лето близко: в Новозыбкове объявили набор матросов

В Брянской области на 26 плотинах нашли нарушения

Тысячи литров некачественной незамерзайки нашла полиция в Брянске

Разрушения на памятнике жертвам фашистов в Новозыбкове стали следствием отсутствия необходимого ухода и ремонта

В Новозыбковском округе продолжают гореть поля

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Медколледж в Новозыбкове закупает бланки дипломов

В Брянской области арестовали нарушителя на избирательном участке. В сумке нашли бутылку с зеленой жидкостью

В Брянской области подписан итоговый протокол голосования по выборам Президента РФ

Четыре ребенка с ОРВИ госпитализированы в Новозыбкове

Медведи проснулись в брянском лесу

Восьмой день не прекращается поиск пропавшего в Брянске юноши

Работники сухопутного транспорта зарабатывают больше в Брянской области

Юрист по трудовому праву назвал самую “выгодную” процедуру увольнения

На Масленицу в Новозыбкове было много народных костюмов и песен

За два дня полицейские изъяли четыре единицы оружия и сотни патронов в Брянской области

Как голосовал Новозыбков

В Брянской области на выборы пришли почти все, кто имел право голоса

Полиция Новозыбкова ищет хамоватого водителя

В Новозыбковском районе водитель предъявил автоинспекторам купленные права

Умерла вторая участница смертельной аварии в Навлинском районе