Работой главы администрации города Новозыбкова депутаты удовлетворены

Работой главы администрации города Новозыбкова депутаты удовлетворены

Отчет о результатах своей деятельности и деятельности администрации Новозыбкова за 2016 год глава исполнительной власти города Александр Чебыкин (на фото) представил на заседании городского Совета народных депутатов, в понедельник, 26 июня.

По его данным, городской бюджет 2016 года исполнен в объеме 583,5 млн рублей, что на 38,9 млн рублей больше соответствующего периода прошлого года.

Рост поступлений отмечен как по собственным доходам (+ 7,5 млн. рублей), так и по безвозмездным перечислениям из областного бюджета (+31,3 млн. рублей).

Уже который год отмечена финансовая дисциплина, присущая Александру Чебыкину. Так, в течение всего года отсутствовала просроченная  кредиторская задолженность городского бюджета перед поставщиками и подрядчиками.

За 2016 год отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 5848,9 млн. рублей, что составило 97,5 %, к  соответствующему периоду 2015 года. Ведущим предприятием города по-прежнему является АО «Новозыбковский машиностроительный завод», а вместе с ним в число крупнейших вошли предприятия легкой промышленности: ООО «Швейная фабрика «Весна» и трикотажное производство ООО «Маргун».

В городе реализуется ряд муниципальных, областных и федеральных программ, направленных на  социально-экономическое развитие города и повышение качества жизни его жителей.

Среди прочего, глава администрации города отметил позитивную ситуацию в городских школах. В частности, он подчеркнул, что по результатам последнего тестирования школьников на наркотики не было выявлено ни одного положительного результата. Эта работа проводилась на средства, выделенные из городского бюджета. В дальнейшем планируется провести добровольное тестирование на предмет употребления наркотических средств для учащихся средних профессиональных учебных заведениях.

Выслушав отчет, депутаты горсовета отметили ряд моментов, на которые администрации города стоит обратить внимание в будущем. Это и необходимость модернизации электросетей, и недостаточная мощность уличных светильников, и отсутствие объездного пути, который мог бы выручить водителей во время закрытия железнодорожного переезда  по улице Мичурина.

По первому вопросу Александр Чебыкин пояснил, что в Новозыбкове ведутся работы по модернизации электрических сетей. Построены новые сети и трансформаторные подстанции на улицах Сторожева  и Надежды. Ежегодно энергетики меняют по несколько километров электросетей, приводят их к современному виду.

Что касается мощности уличных светильников, то она соответствует разработанному ранее проекту. В центре города и на улице Коммунистической установлены светодиодные лампы. Они светят более ярко, но стоят довольно дорого. Чебыкин подчеркнул, что сумма, в которую бы обошлась замена всех ламп в уличных светильниках на светодиодные, неподъемная для городского бюджета. Только в прошлом году на уличное освещение, в том числе закупку необходимых материалов, израсходовано 9 млн рублей.

По вопросу строительства объездной дороги через железнодорожный переезд 208 км, глава администрации отметил, что смета уже готова. Грунтовая дорога здесь появилась в 80-х годах прошлого века, но так и не была достроена. Ее обустройство потребует порядка 30 млн рублей, и при наличии необходимых средств администрация города готова рассмотреть этот вопрос. Однако мнения депутатов здесь разделились. Не все считают целесообразным тратить такие деньги на данную дорогу. Ведь в городе полно других, не менее острых проблем.

А вот строительство путепровода через железнодорожный переезд по улице Мичурина и вовсе входит в перечень нереальных мероприятий. Эти работы потребовали бы миллиардных вложений, а также переселения жителей близлежащих частных домов.

Решение признать работу администрации города Новозыбкова и главы администрации Александра Чебыкина удовлетворительной депутаты поддержали почти единогласно. Двое воздержались.

Александр Чебыкин.

Комментарии к Работой главы администрации города Новозыбкова депутаты удовлетворены:

  1. Доволен ли народ? В своём окружении колег он может быть и богом. Да, и нужно всётаки вернуть избрание главы народом-а не как сейчас, изберают главу верные друзья

  2. Во дают аха город сплошная яма!!! А они говорят довольны. Климово мне кажется на порядок выше) не говорю уже про клинцы.

    • извините ,но когда нечего сказать по существу то начинают с дорог и с мусора..(это для лохов для пипла )
      смотрите в корень!!!!!

Оставить комментарий

Лента новостей

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

В Новозыбковской ЦРБ уточнили даты “доездов” передвижных ФАПов в села

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Жители многоэтажек на Вокзальной в Новозыбкове снова в “коммунальном аду”

На фото – каретный фонарь конца XIX века из фондов Клинцовского краеведческого музея

МВД России прокомментировало апрельские нововведения о сдаче автоэкзаменов

Губернатор оценил действия управленцев Новозыбкова: «Никогда денег не будет, всегда будете бедные и нищие»

В Новозыбкове ветром сорвало уличный транспарант

Пронзительное граффити встречи солдата и матери появилось в Новозыбкове

Замгубернатора Брянской области Николай Лучкин пожелал всем быть счастливыми

В Брянской области завтра сильный ветер и дождь

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Из горящего студенческого общежития в Брянске спасли человека

Три беспилотных летательных аппарата самолетного типа уничтожены над территорией Брянской области