Работники АО «НМЗ» получили дипломы БГТУ на рабочих местах

Работники АО «НМЗ» получили дипломы БГТУ на рабочих местах

16 февраля в зале заседаний Новозыбковского машиностроительного завода сотрудникам предприятия в торжественной обстановке вручили дипломы Брянского Государственного Технического Университета.

Получить достойное образование стало возможным благодаря договору между предприятием и университетом о создании филиала кафедры «Технология машиностроения», которая четыре года назад  была открыта на базе завода. Всего на потоке по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» обучались 24 студента. Из них 17 человек – сотрудники АО «НМЗ». Шестеро заводчан получили высшее образование на бюджетной основе.

На вручении дипломов присутствовали генеральный директор АО «НМЗ» Олег Шевченко, зав. кафедрой «Технология машиностроения» Евгений Польский, старший преподаватель кафедры «Детали машин» БГТУ Михаил Швыряев и директор представительства БГТУ в Новозыбкове Евгений Жевлаков.

Слева направо Евгений Польский, Олег Шевченко, Евгений Жевлаков, Михаил Швыряев.

«Получение вами дипломов о высшем образовании – знаменательное событие как для вуза, так  и предприятия, – обратился к выпускникам генеральный директор АО «НМЗ» Олег Шевченко, – наш коллектив благодаря вам пополняется высококвалифицированными и дипломированными специалистами и двигается в направлении освоения современных технологий и технологических процессов. Желаю вам найти достойное применение знаниям и профессионально расти».

«Мы благодарим руководство АО «НМЗ» за сотрудничество и создание благоприятных условий для обучения студентов. Завод не только поддерживает стремление студентов в получении знаний, но и помогает нашему учебному заведению, – обратился к присутствующим директор представительства БГТУ в Новозыбкове Евгений Жевлаков,  – сейчас в филиале кафедры БГТУ обучаются 80 заводчан. Это говорит о дальновидном подходе руководства завода к вопросу обучения управленческих кадров. Первый выпуск кафедры представительства БГТУ запомнится нам как очень дружный коллектив с хорошим уровнем подготовки. Надеюсь, что осенью ребята придут к нам для поступления в магистратуру».

Все выпускники.

Выпускники завода – опытные специалисты, которые достойно справляются с производственными задачами. Работа на предприятии способствовала их успешной подготовке и защите дипломных проектов.

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования третьего разряда Вячеслав Шатоба получил диплом с отличием. «Технические профессии всегда останутся востребованными, а квалифицированный специалист – это ценный работник на любом предприятии. Профессионалы этого направления конструируют, изготавливают и ремонтируют высококлассное оборудование, обеспечивают эффективное управление технологическими процессами на предприятиях. Для углубления своих знаний и оттачивания навыков я и решил пойти учиться в магистратуру», – рассказал Вячеслав Александрович.

Вячеслав Шатоба с красным дипломом.

Самым усердным студентом, которого отметили все педагоги БГТУ, был заместитель начальника парасилового цеха Григорий Осадчий. «Учёба в БГТУ мне была нужна для повышения моей квалификации. Техника и машиностроение стремительно развиваются, и, чтобы иметь возможность ориентироваться в происходящих изменениях, я поступил в технический ВУЗ и получил знания, которые всегда актуальны для моей работы на заводе», – отметил Григорий Иванович.

Григорий Осадчий.

В планах БГТУ и АО «НМЗ» проведение совместных проектов на основе научных исследований по приоритетным направлениям науки и техники и наладка заводского оборудования.

Фото и материал подготовлены пресс-службой АО «НМЗ».

Комментарий к Работники АО «НМЗ» получили дипломы БГТУ на рабочих местах:

  1. Поздравляем ребят.
    Вот это разумный подход к образованию. 100% отдача от диплома.
    Не хочу ни разу обидеть родное мне педучилище – оно всегда давало (и дает до сих пор) очень качественное и серьезное образование по всем предметам, но в 90-е треть его выпускников ни дня не работала про профессии учителя. А как известно, настоящим специалистом в своем деле, можно стать только реально поработав по профессии.
    Знаю, что сейчас педколледж учел “все новомодные” тенденции, и расширил спектр специальностей.
    Вот бы еще в школах нормально ввели процедуру профориентирования для детей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова