Накануне Дня знаний отдел образования в Новозыбкове остался без руководителя

Накануне Дня знаний отдел образования в Новозыбкове остался без руководителя

Ирина Жукова (на фото) написала заявление на увольнение по собственному желанию с 31 августа. Свое решение Ирина Петровна не комментирует. Пока не ясно и кто возглавит отдел образования администрации города Новозыбкова.
Напомним, Ирина Жукова была назначена и.о. начальника отдела образования в марте 2015 года, сменив много лет формировавшего систему образования в Новозыбкове Семена Гоменка.
В сентябре того же года депутаты утвердили ее кандидатуру на должность начальника отдела образования. Из 18 присутствующих на Совете народных избранников «за» тогда проголосовали 17. Проголосовавший против депутат мотивировал свою позицию тем, что Жукова в столь ответственный день не пришла на заседание Совета, сообщает bryansknovosti.ru.

НАША СПРАВКА:
Ирина Петровна Жукова — педагог с более чем 20-летним стажем, имеет большой опыт руководящей работы. В разные годы возглавляла городские школы №№7, 4 и 3.
В 2014 году Ирина Жукова удостоилась звания «Почетный работник общего образования России».
Фото: ИА «Брянск новости».

Комментарии к Накануне Дня знаний отдел образования в Новозыбкове остался без руководителя:

  1. Из общения с работниками образования слышал, что толковая женщина. Да и как человека хвалят. Жалко, что и без того бедное образование ждёт очередное потрясение. Дай бог педагогам толкогоко и справедливого руководителя.

  2. А как вам идея дать работникам образования города самим решить, кто станет главой ГОРОНО ?
    Вот например..на педконференции могли бы и выбрать тайным голосованием из достойных кандидатов (из своей педагогической среды) сами.

    • Дмитрий, это уже было в 1917 г. Вспомните о своем историческом образовании. 1917 г. Солдаты и матросы выбирали себе командиров. Вспомните к чему это привело?

      • АДЕКВАТ,ну зачем так далеко, аж 1917 год. Тут пару лет назад один мужчина сказал “ПАРЛАМЕНТ – не место для дискуссий”.
        Конечно, местной интеллегенции нельзя давай быть самостоятельно. Ни учителям, ни медикам. Ато еще чего доброго и свое мнение у многих появится. И возмущаться начнут.
        А так -сокращают 70 средних медработников и медики молчат.
        Ремонтируют учителя школы летом за собственные средства – и молчат.

  3. Дмитрий, Вы сторонник того, чтобы народ вышел на баррикады? А вы их возглавите? Какую морковку повесете в качестве приманки? Свободу, равенство, братство? Вперед к победе коммунизма? Построение светлого демократического общества???? История знает немало примеров стихийного революционных движений. Чем все закончилось? 1640-1649 – революция в Англии, итог – кромвельский террор. 1789-1793 Французская революция, итог – террор якобинцев. 1917 г.- революция в России, итог – красный террор и репрессии в 1937. Это не считая Бразилии, Мексики, Китая и других стран. Стоит особняком Япония. “Революция Мейдзи” – закончилась резким экономическим ростом в стране, хотя….. и это привело к созданию государства с агрессивной внешней политикой (русско-японская война, захват Манчжурии, вторая мировая война)… Так что…. делайте выводы! По мне, лучше понятное консервативное общество с понятной, пусть и не лучшей, политикой, чем оголтелое, агрессивное, стремящееся отнять и поделить, “народное” движение. От Ваших пустых призывов этим людям лучше не будет. Вот если бы Вы объявили, что Вы создали рабочие места для этих людей или Вы помогли им с трудоустройством – это Ваши конкретные шаги как депутата и эта конкретная польза для них.

    • Адекват, по истории Вам крепкая 4+++. А знаете, почему не 5 ?
      Потому, что излагаете факты, без объяснения причин событий.
      Рассказы о том, что ” …нам “майданов” тут не надо” оставьте для школьников начальных классов, пжлст.
      Вот даже сейчас манипуляция. “Создайте, Дмитрий, рабочие места как депутат” на кого расчет в этой фразе? Если вы хотите рабочие места, так их скоро будет много на “МИРАТОРГЕ”, в связи с тем, что земли района “очищена” от радиации. А как она очищена – все знают. А нам ,следом за снятием чернобыльского статуса, и местную НЦРБ сведут до уровня сельского ФАПа.
      А для вас любое несогласие – “призрак” майдана”.
      Все вы “РЕВОЛЮЦИЙ” боитесь.

      • Дмитрий), спасибо за столь высокую оценку моих знаний по истории. Но я не рад, что Вы все упрощаете)))) Я не стремился прочитать Вам лекцию о причинно-следственных связей исторической действительности на фоне стихийных народных восстаний))) Просто если Вы депутат, сделайте что-то как депутат, а не стремитесь использовать оседлать волну народного гнева и тем более, как депутат, не разжигайте ее. Вы посмотрите как действует наше государство. “Очистило” земли – это раз. Провела оптимизацию – это два. На очищенных землях теперь есть кому работать – это три. Все счастливы и довольны)))) А больница должна быть сильна врачами, их квалификацией надо заниматься. Наши врачи уже давно опустились на уровень ФАП (не в укор действительно квалифицированным, которых остались единицы). Сколько наших состоятельных пациентов ездят в Гомель и Брянск, где просто поражаются уровню наших врачей (знаю не понаслышке, сам с этим сталкивался). Кто в этом виноват и Что делать? Это два наших больных вопроса)

        • Вот вы, Адекват, предлагали посмотреть на 1917 год. А я предлагаю Вам взглянуть на 1986 и последующие события. Вы написали о том, что жители едут к врачам в Брянск-Гомель. Тогда я хотел бы вам напомнить, что в Гомеле на деньги выделенные Союзным Государством Беларуси-России (все прекрасно понимают, что на 99% российские деньги) был построен и оборудован медицинский центр межсоюзного значения, который должен был принимать по квоте и россиян с зараженных территорий РФ. То бишь: злынковцев, новозыбковцев, красногорцев, климовчан. Второй, чуть менее серьезный, но профинасированный федералами центр был построен в ..БРЯНСКЕ. Финансирование велось по чернобыльской программе. Теперь в этом центре обслуживается вся область, а жители загрязненных районов не имеют почти никакого приоритета при обращении. Ну,а в Гомель бесплатно даже никто и не подумает обращаться. ВСЕ ОБЕЩАНИЯ ДАВНО ЗАБЫТЫ !

          • Дмитрий, это констатация факта на который уже никто не может повлиять. Я говорю о падении уровня квалификации наших врачей. Оптимизируют же не врачей, а средний мед.персонал. Ну если нет у нас столько врачей, сколько мед.персонала.Это логично. Закройте штатное расписание врачами и оптимизировать будут других. Главный врач, к сожалению, вынужден быть не врачом, а менеджером. У нас есть база, осталось кадровая составляющая. И будет успех. Как говорил один деятель : ‘Кадры решают все’. Или я не прав?

  4. Хорошие врачи в городе есть: Ханаев, Стольная, Орачевский….
    Но этих врачей на город и район (да еще частично на Злынку и Климово) недостаточно, это я согласен с Вами полностью.
    То на сколько “превалирует” (как вы выразились) средний медперсонал над врачами, я не стану оценивать по одной простой причине – всей правды мы не знаем, но уж больно резко нашей больнице стали НЕ НУЖНЫ 70 МЕДСЕСТЕР.

Оставить комментарий

Лента новостей

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет