МФЦ Новозыбкова: профессионально, быстро  и приветливо

МФЦ Новозыбкова: профессионально, быстро и приветливо

Новозыбчанка Марина не первый раз приходит в многофункциональный центр Новозыбкова. Некоторое время назад девушка оформляла здесь документы на дом. Теперь – документы на приватизацию земельного участка. Марина признается — была весьма удивлена, насколько быстрой и удобной стала процедура. Ведь раньше, чтобы собрать необходимые бумаги и получить свидетельство, приходилось тратить несколько дней, а очередь в Росреестре занимать с ночи. Теперь эти неудобства в прошлом.
«Очень стало удобно, – говорит Марина. – Не надо бегать нам собирать документы, можно все вопросы решить в одном месте. И очереди нет».
Спектр услуг в МБУ «МФЦ г. Новозыбкова» — весьма широкий. Более 90 государственных и муниципальных услуг, которые оказывают по принципу «одного окна». Основная задача МФЦ — комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства. Также в распоряжении клиентов — компьютеры, с помощью которых каждый может воспользоваться порталом «Госуслуги».


С начала года в многофункциональном центре оказано более шести тысяч услуг.
В МФЦ работают восемь операторов-универсалов, которые одинаково свободно владеют документооборотом по любому направлению: регистрация по месту жительства, замена паспорта, постановка на кадастровый учет, выдача материнского сертификата, приватизация жилья, земельного участка и многое другое.
Ежедневно каждый оператор МФЦ обслуживает в среднем от 10 до 20 человек. В зависимости от сложности операции, общение с оператором занимает от 15 минут до часа.
Среди муниципальных услуг одна из самых востребованных – приватизация земли и жилья. Около пятидесяти процентов заявителей приходят в многофункциональный центр именно с этой целью.
Популярны в МФЦ и услуги по линии МВД, в частности, замена и получение паспорта.
За главным документом сюда с дочерью пришла Надежда Шевцова.
«Мы документы на оформление паспорта в 14 лет пришли с дочерью сдавать, рассказала Надежда Сергеевна. – Удобно. Сотрудники очень вежливые».
Пока в МФЦ только принимают документы на получение или замену паспорта, забирать же готовый документ нужно в УФМС. Но совсем скоро забрать готовый документ можно будет непосредственно в центре. Отметим, что сейчас получить в МФЦ можно только внутрироссийские паспорта, но в перспективе, конечно, можно говорить и об оформлении загранпаспорта. Новую услугу начнут оказывать уже в июне, равно как и другую, не менее долгожданную – замена и выдача водительских удостоверений.


Сейчас для организации новой услуги совместно с администрацией руководство МФЦ изыскивает финансирование, закупают оборудование.
«Главное преимущество будет в том, что не нужно будет ехать в Клинцы в МРЭО. Все-таки это и финансовые затраты получается, и время занимает. – говорит директор МФЦ Алексей Рожков. – Скоро права можно будет сделать у нас».
Напомним, все услуги в МФЦ предоставляются бесплатно. Сдать документы на любую услугу тоже очень просто. В многофункциональном центре внедрена электронная очередь – достаточно получить талон в терминале. Также можно записаться на прием предварительно по телефону 8 (48343)5-00-06 или на сайте МФЦ mfc-nvz.ru в разделе «Запись онлайн».
Качественную работу МФЦ города Новозыбкова уже оценили тысячи горожан и жителей Новозыбковского района.

Поскольку МФЦ учреждение муниципальное, то и обеспечение его функционирования ложится на плечи местного бюджета. На текущий год администрация города Новозыбкова выделила Центру около 4 млн рублей. На внедрение услуги по выдаче водительских удостоверений и паспортов дополнительно запланировано около ста тысяч рублей, сообщает bryansknovosti.ru.


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области с января по март резко снизилось количество ДТП

В экспозиции Клинцовского краеведческого музея хранится гармонь, полученная в дар от уникального человека

Метеозависимые жители Брянской области несколько дней могут испытывать недомогание

В Брянской области завтра гроза и сильный ветер

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В Брянске пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области