Коллектив Новозыбковского машиностроительного завода отметит День машиностроителя

Коллектив Новозыбковского машиностроительного завода отметит День машиностроителя

Главное для заводчан – работа. А чтобы любимое дело процветало, ГК «РэйлТрансХолдинг», руководство предприятия, инженеры, конструкторы, производственники и другие сотрудники предприятия АО «НМЗ» вносят свой вклад в освоение выпуска новой техники. Как результат – сертификации ожидают вагоны-хопперы для перевозки цемента, зерна и минеральных удобрений. Ожидает подтверждения соответствия требованиям технических регламентов и новый универсальный полувагон модели 12-9959. Сейчас заводчане работают над освоением производства элементов тележки грузового вагона, например, воздушных резервуаров, упоров, и, конечно, над совершенствованием производственного процесса.Последняя и весьма сложная в исполнении новинка – инновационный вагон-цистерна модели 15-6899 с котлом переменного сечения – летом поставлена на рельсы.
В линейке продукции предприятия более 20 наименований грузовых вагонов. Из них самым популярным у заказчиков в 2017 году стал полувагон модели 12-132, который первым был запущен в серийное производство. Среди крытой железнодорожной техники лидирует вагон модели 11-9962. Его первым покупателем стало ОАО «РЖД» – самый надёжный российский перевозчик. Сохранен для потребителей и весь перечень индукционного оборудования.
Среди значительных успехов заводчан за последний год – во-зобновление поставок продукции на экспорт, расширение производственной линейки, повышение средней заработной платы заводчан на 16%.
«Не будь у нашего производства весомых успехов, не было бы и самого предприятия, потому главными на заводе были и останутся люди – коллектив машиностроителей, которые своим профессионализмом, стремлением добиться поставленных целей, развивают производство, строят будущее завода», – отметил генеральный директор АО «НМЗ» Олег Шевченко.
В День машиностроителя, 22 сентября, предусмотрена обширная праздничная программа, реализованная при поддержке и непосредственном участии Члена правления, заместителя генерального директора ГК «РэйлТрансХолдинг» Александра Коленкова.
С концертом для заводчан в 16:30 в Доме культуры им. Калинина выступит Гомельский эстрадно-симфонический оркестр им. Василевского.
На следующий день вечером в подарок от АО «НМЗ» новозыбковцам на центральной площади города выступит артистка Вика Цыганова и группа «Северный ветер». В дискографии Цыгановой несколько десятков сольных альбомов, в каждом из которых есть песни, которые знают и любят миллионы слушателей в России и за её пределами.
Приезд звезды такого уровня – событие значительное и для самих новозыбковцев, и для жителей соседних населённых пунктов, потому не стоит забывать, что 23 сентября, ближе к вечеру, движение автотранспорта на въездах в Новозыбков будет затруднено.

 

Комментарий к Коллектив Новозыбковского машиностроительного завода отметит День машиностроителя:

  1. Хотелось бы уточнить,что ,,повышение средней заработной платы заводчан на 16%,, произошло за счёт весомого повышения заработной платы руководящего состава предприятия. А, вот некоторым категориям рабочих и служащих завода, заработная плата не повышалась уже на протяжении 3-5 лет!

Оставить комментарий

Лента новостей

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру

В Брянской области орудовала группа курьеров

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Роспотребнадзор в Новозыбкове: в ежедневном рационе правильного питания обязательно должны присутствовать крупы

Лёд Новозыбкова катит

Полковник юстиции едет в Новозыбков

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В полиции Новозыбкова напомнили о программе добровольного переселения соотечественников

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Водителям Брянской области напомнили о сезонной миграции диких животных