Ждут швей на новом производстве в Новозыбкове

Ждут швей на новом производстве в Новозыбкове

В костюме «Монблан-Ульта» никакие холода не страшны. Здесь все продумано до мелочей: современные дышащие материалы, мощная ветрозащита и внутренние трикотажные манжеты на рукавах с отверстием для большого пальца. К такой спецовке даже лютый мороз отнесется с уважением. Шьют современную спецодежду в Новозыбкове.
10 октября в самом центре Новозыбкова, на площади Октябрьской революции дом 5, торжественно открылось новое швейное производство. Это – обособленное подразделение швейной фабрики «Силуэт» города Карачев – одного из ведущих предприятий группы компаний «Восток-Сервис», которая уже четверть века является крупнейшим в России и Европе разработчиком, производителем и поставщиком спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты.
Фабрика в Новозыбкове стала двенадцатой, которую ГК «Восток-Сервис» открыла в рамках программы по расширению производственных мощностей. Сегодня производственная база ГК «Восток-Сервис» – это швейные и обувные фабрики в России, Белоруссии и в итальянском городе Бари.
В городе Новозыбкове компания нашла необходимые трудовые ресурсы и подходящую площадку, сообщает bryansknovosti.ru.


Свою дельность новое производство начало задолго до официального открытия, в конце июня нынешнего года. За несколько месяцев коллектив показал отличные результаты работы, выйдя на близкие к плановым показатели. «Планка задана достаточно высокая – выпуск брендовых фокусных товаров для компании «Восток-Сервис». Это коллекция «Монблан», «Уран», «Спец» и очень серьезная линейка – одежда для защиты от электрической дуги – коллекция «Электра», – пояснила руководитель швейного управления ГК «Восток-Сервис» Светлана Юдкина. – Люди, которые нас обслуживают с точки зрения электричества, будут одеты в нашу спецодежду». Сегодня на новозыбковской фабрике трудятся около ста работников, которые отлично знают свое дело. За плечами швеи Марии Никифоровны больше сорока лет трудового стажа. И когда ей предложили прийти на новое производство, она сразу согласилась. «Посадили за операцию, сразу все получилось. Условия тут хорошие. Было бы желание, заработать можно! Здесь мне очень нравится!» – говорит швея. Рады на фабрике и молодым кадрам. Помогут и словом, и делом, и зарплатой не обидят. «Приходят к нам девочки, которые не умеют шить. Им оплачиваются ученические в размере 7500 рублей, плюс сделка» – рассказывает об условиях труда для новичков управляющая производством обособленной площадки ОАО «Силуэт» в городе Новозыбкове Людмила Желтова. Для работников фабрики созданы все условия – современное раскройное и швейное оборудование, наставничество и все необходимые социальные гарантии: «белая», полный соцпакет.

Потребность в кадрах на новом новозыбковском швейном производстве есть. Здесь готовы трудоустроить еще 140 человек. В планах компании «Восток-Сервис» – к концу года расширить производство в Новозыбкове не менее, чем вдвое! Одна смена рассчитана на сто человек – два потока по 50 человек. При увеличении штата организуют две смены с графиком работы два через два. Пока фабрика работает четыре дня в неделю с тремя выходными в среду, субботу и воскресенье. Руководитель швейного управления ГК «Восток-Сервис» Светлана Юдкина подчеркивает: «Компании в этом году 25 лет. С 90-х голов мы прошли ни один кризис и все эти годы мы свою собственную производственную базу поддерживали. Ни одного дня простоя, ни одного дня задержки по зарплате у компании не было».

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

 

Комментарии к Ждут швей на новом производстве в Новозыбкове:

  1. И фабрика 8 Марта жила бы и процветала, если бы не выгнали старого директора и не поставили коммуниста Кириченко Бориса Павловича, третьего секретаря горкома партии, который развалил предприятие и пустил все под откос. А как он стал заслуженным учителем России ? Не знаю. Да и директором хмызни? Тоже. Но это меня не касается. Мне жалко фабрику с ее специалистами и рабочими. Не смогла удержаться в 90-е. И сколько таких предприятий в городе? Пусть другие процветают. Молодцы. Удачи им.

Оставить комментарий

Лента новостей

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра

Почти жара в Брянской области

Река Болва в Брянске переполнилась

Расписание пригородных поездов Комаричского направления в Брянской области изменится

МО МВД России «Новозыбковский» предупреждает о провокаторах и вербовщиках

В Брянской области ухудшается демографическая ситуация

Жительница Новозыбкова смогла отстоять право на досрочное назначение пенсии по старости

На 7,5 процента будут проиндексированы социальные пенсии

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

Госавтоинспекция Новозыбков уведомляет о начале операции “Опасный груз”

При пожаре в жилом доме в брянском поселке Радица-Крыловка погибла женщина

В Новозыбкове продолжается рост заболеваемости ОРВИ

Участвовавшим в задержании соверших теракт Подмосковном “Крокусе” военнослужащим вручили награды в Брянске