Дети из «Радуги» нарисовали флаг своей страны

Дети из «Радуги» нарисовали флаг своей страны

Воспитание и развитие детей в дошкольном образовательном учреждении всегда привлекало внимание педагогов и родителей воспитанников. Сегодня эта тема наиболее актуальна и требует особого внимания.

Многое важное, нужное и значимое в воспитании детей, к сожалению, упускается и безвозвратно теряется! И как бы ни старались родители всесторонне развивать и образовывать своё «ненаглядное солнышко» – всё охватить невозможно! Помогать развивать и обогащать внутренний мир ребёнка, не зависимо от его возраста, – основная задача воспитателей и специалистов дошкольных учреждений.

Основная цель образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» дошкольного образования – позитивная социализация детей дошкольного возраста, приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. Ведь дошкольное детство – важнейший период в жизни человека, когда закладываются основы его личностной культуры, осваиваются моральные и нравственные ценности общества. Именно в этот период жизни у ребенка формируются представления о самом себе, о людях, о явлениях общественной жизни, о человеческой культуре, что создает предпосылки воспитания гражданских качеств и присвоения нравственных ценностей общества.

На протяжении многих лет коллектив МБДОУ «Детский сад Радуга» занимается патриотическим воспитанием детей. Достигнуты определенные результаты, но работа продолжается, применяются новые методы приобщения детей к нравственному и духовно-патриотическому воспитанию. Используя разнообразные формы взаимодействия с воспитанниками, воспитатели и педагоги детского сада расширяют представления детей и вовлекают их в мир новых знаний.

В ноябре воспитателем Шлома А.П. с воспитанниками подготовительной разновозрастной группы в рамках тематического периода «Безопасность» было проведено практическое занятие «Путешествие по городу дорожных знаков». В ходе занятия ребята получили знания о правилах передвижения по улицам города, узнали много нового о знаках на дорогах, а также познакомились и с интересом слушали лейтенанта полиции Агапова И.А., который был гостем занятия.

Не обошлось и без сказочных персонажей – домовёнок Кузя (Шестакова О.Н.) пытался запутать ребят, а Баба Яга (Шаикова В.В.) веселила ребят и задавала «коварные» вопросы. На память ребята подарили Ивану Андреевичу подарок, который сделали сами!

Немало важного и познавательного узнали воспитанники старшей группы на занятии по патриотическому воспитанию «Наша Родина – Россия», которое подготовила и провела воспитатель Буйная Т.А. Ребята посмотрели видео-презентацию, активно отвечали на вопросы викторины, с интересом рассказывали о любимых местах отдыха в городе, а также быстро справились со сбором «Патриотической мозаики» и старательно рисовали флаг своей страны.

Ирина Шкляр, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад «Радуга».

Фото автора.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая

К юбилею основателя и первого директора ДЮСШ Новозыбкова Валентина Александрова

Ипуть уходит в свои берега в Новозыбковском районе

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

В Новозыбковской ЦРБ уточнили даты “доездов” передвижных ФАПов в села

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области