День города оказался по-настоящему народным праздником в Новозыбкове

День города оказался по-настоящему народным праздником в Новозыбкове

С самого утра в городе было очень многолюдно. Погода преподнесла настоящий приятный сюрприз. После череды пасмурных и дождливых дней выглянуло солнышко. Даже небольшой дождь, заморосивший вечером, пришелся как раз на промежуток между многочисленными праздничными мероприятиями.
После помпезного открытия праздника, которое прошло на центральной площади города в 11 часов, торжества перенеслись в городской парк. Коллективы образовательных учреждений подарили горожанам массу впечатлений, разыгрывая на импровизированных киносъемочных площадках сцены советских фильмов. Юные артисты постарались на славу. Все персонажи были легко узнаваемы. Гимназистам и вовсе удалось воссоздать в осеннем парке настоящую атмосферу зимней деревушки Диканьки.
Вечером, кажется, весь город собрался на большой праздничный концерт. Стражи порядка потрудились на славу. На площади было выставлено несколько ограждений, пройти внутрь которых можно было лишь минуя полицейский патруль. Так что излишне разгоряченных спиртным среди зрителей не было. Возможно, этому способствовал и запрет на продажу спиртного в праздничный день.
Стражи порядка во время праздничных торжество были весьма доброжелательны. Внимание нашего корреспондента, к примеру, женщина-полицейский обратила на незакрытую сумочку. Это ли не профилактика преступлений!
К слову, на охране общественного порядка в городе в этот день был задействован не только весь состав местного отдела полиции, но и их коллеги из Брянска, Почепа и Унечи. Существенных происшествий в местах массовых гуляний новозыбковцев зарегистрировано не было.
Несколько негативных моментов, впрочем, обратили на себя внимание. На этот раз в центральной части города было заметно больше, чем обычно, всевозможных аттракционов и палаток с сувенирами. Некоторые из них почему-то разместились прямо на газонах нашего такого уютного и милого сквера у кинотеатра.
На углу здания администрации, напротив универмага, стоял совершенно пустой мусорный контейнер. Именно в этой части, на улице Коммунистической, были развернуты многочисленные торговые палатки со съестным и столики для посетителей. Разумно было бы предположить, что именно здесь нужно организовать и место для сбора мусора. Однако контейнер оказался не у дел, в то время как в сквере у кинотеатра стационарные урны утопали в мусоре, явно не справляясь с возросшей нагрузкой.

Фото: ИА “Брянск новости”.

Комментарии к День города оказался по-настоящему народным праздником в Новозыбкове:

  1. Добрые люди! Не смешите сами себя! Нетрезвых на площади было обычное количество – только ,,трезвый,, мог этого не заметить. Было определённое количество тех, кто продолжал, но уже прячась, употреблять горячительное прямо на площади. А вот бардак полицейским, со своими пропускными пунктами, удалось организовать отменный. Скопление масс народа у входа на площадь, толчея, ругань, неразбериха ( что там впереди, чего столпились, чего не пускают?… ) Ума у местных чиновников и полицейских не хватило, чтобы организовать пропускные ворота за 50-100м до площади на прилегающих улицах.

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО