Управление Пенсионного фонда в Новозыбкове с начала года назначило более 2000 пенсий

Управление Пенсионного фонда в Новозыбкове с начала года назначило более 2000 пенсий

22 декабря отмечается День образования Пенсионного фонда России. Новозыбковский Пенсионный фонд подготовил к празднику статистические выкладки о своей работе.

В состав межрайонного Управления г. Новозыбков входит клиентская служба в Злынковском районе. Управление обслуживает 25,6 тыс. пенсионеров, около 63 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат, на учете состоит 1100 страхователей–работодателей и 1276 индивидуальных предпринимателей.

В этом году было назначено 2144 пенсии и более 2100 ежемесячных денежных выплат, вручено 288 сертификатов на материнский семейный капитал.

Все услуги и сервисы, предоставляемые в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Для удобства посетителей в клиентский службах города Новозыбкова и Злынковского района специалисты осуществляют подтверждение учетной записи тех, кто  прошел регистрацию на портале госуслуг, при необходимости – проводят  регистрацию посетителей ПФР в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В уходящем году государственные услуги ПФР в электронном виде получили 6427 жителей города и района. Это в три раза больше, чем в прошлом. Более 9000 человек подтвердили в ПФР учетную запись на портале госуслуг.

В клиентской службе Управления созданы комфортные условия для приема граждан, в том числе – маломобильных групп населения по Программе «Доступная среда» и семей с детьми, установлено оснащение системой электронной очереди и информационными терминалами со справочно-правовыми системами.

Широко используется электронное взаимодействие со страхователями. Все они представляют отчетность в электронном виде с электронной подписью по защищенным каналам связи. Системное взаимодействие со страхователями позволяет также обеспечивать качественное представление отчетности всеми страхователями в законодательно установленные сроки на протяжении уже нескольких лет.

Более 65,5 процентов страхователей  включились в работу по представлению документов, необходимых для назначения пенсии своим работникам в электронном виде.

В этом году был запущен Федеральный реестр инвалидов (ФРИ). Это крупнейшая информационная система, которая охватывает наиболее полные сведения о каждом гражданине, имеющем инвалидность. Доступ к ФРИ открыт в личном кабинете на сайте ПФР и в мобильном приложении ПФР. Через них можно получить информацию о назначенных инвалиду выплатах и положенных льготах, подать электронное заявление о назначении пенсий и соцвыплат, оставить отзыв о качестве оказанных госуслуг.

Пенсионный фонд Российской Федерации назначен оператором Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), она заработает с января 2018 года. У пользователей будет возможность видеть все меры социальной поддержки, которые они получают, и даже те, которые им положены, но ещё не назначены. Благодаря ЕГИССО человек получит всю информацию о своих правах на социальные выплаты, а власти всех уровней – унифицированную информацию о них в электронном виде, сообщает bryansknovosti.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В Брянска пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей