На юго-западе Брянской области временно запретили ходить в лес

На юго-западе Брянской области временно запретили ходить в лес

В городе Новозыбкове и Новозыбковском районе с 29 июля вводится особый противопожарный режим и временное ограничение посещения лесов. Такие меры связаны с указанием Главного управления МЧС России по Брянской области и ухудшением экологической обстановки на территории города Новозыбкова Новозыбковского района. Возможны задымленность, недостаточная дальность видимости, повышенная концентрации вредных веществ в воздухе, которые прогнозируются на несколько дней: с 28 по 31 июля. Не исключен 3 класс пожарной опасности, сухие грозы, порывистый ветер до 16 м/с. Температура воздуха днём — до +33 °С.
Органы управления и силы районного звена ТП РСЧС переведены в режим повышенной готовности. До снижения пожарной опасности ограничено посещение лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу. В лесах, на территориях сельских поселений запрещено разведение костров, сжигание порубочных остатков и травы, проведение пожароопасных работ.
ГКУ Брянской области «Злынковское лесничество усилит патрулирование лесных насаждений. За лесопожарной обстановкой будет организован круглосуточный контроль. Особый противопожарный режим будет действовать в Новозыбкове и Новозыбковском районе до 5 августа, сообщает bryansknovosti.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области под руководством незнакомцев «инвестировали» накопления

Утверждены тарифы на 2026 год на проведение техосмотра в Брянской области

Закупленные для Брянской области генераторы начнут передавать на коммунальные предприятия  

Почти миллион обращений поступило на прямую линию

Ещё пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

Пожар под Новозыбковом

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее