День танкиста в Клинцах собрал самую большую аудиторию горожан со времен СССР

День танкиста в Клинцах собрал самую большую аудиторию горожан со времен СССР

В воскресенье, 11 сентября, в городе Клинцы прошли праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию учреждения Дня танкиста.
День танкиста отмечается с 1946 года во второе воскресенье сентября.
В 10 часов у памятника Героям Отечества состоялся митинг, посвященный Дню танкиста.
Память о погибших во время боевых операций танкистах, участники митинга почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к вечному огню. По окончании митинга военнослужащие прошли торжественным маршем.
В 12 часов на территории полевого лагеря прошел день открытых дверей мотострелковой бригады. Очень много горожан пришли на праздник к военным.
Военные показали гостям праздника имитацию танкового сражения со стрельбой. На полигоне также была представлена современная боевая техника и стрелковое оружие, сообщает портал Клинцы.ИНФО. Дети буквально «облепили» военную технику, да и родители не стояли в стороне. Разведчики провели показательные выступления по рукопашному бою.
Все желающие смогли посетить комнату боевой славы 28-ой отдельной мотострелковой бригады, а также ознакомиться с бытовыми условиями службы военнослужащих.
Заместитель командира бригады по работе с личным составом полковник В.И. Рыжак подвел итоги конкурсов рисунков и стенгазет и вручил победителям ценные призы.
Военно-патриотический клуб «Рубеж» выступил с показательной программой в которой были продемонстрированы приёмы боевого самбо, владения холодным и огнестрельным оружием.
На празднике работала полевая кухня. Состоялся праздничный концерт.
После передислокации в город Клинцы мотострелковой бригады, день танкиста стал общегородским праздником.
Как рассказал в интервью ИА «Брянск новости» один из участников праздника, служивший в танковых войсках клинчанин, в этот день в одном месте собрались много тысяч горожан. По его словам, такого скопления людей в Клинцах не наблюдалось с восьмидесятых годов прошлого столетия, когда в город для проведения товарищеских игр регулярно приезжала сборная СССР по футболу, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: klintsy.info.

Оставить комментарий

Лента новостей

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

Пожар под Новозыбковом

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области